Мурманские моржи привезли домой 24 медали

2021-03-11

Мурманские моржи привезли домой 24 медали с двухдневных соревнований по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы», которые прошли в Санкт-Петербурге. В состязаниях участвовало около 300 пловцов из шести стран мира.

В первый день «Кубка Большой Невы» на дистанциях 50 метров брассом, вольным стилем и 200 метров вольным стилем наши пловцы завоевали шесть серебряных и семь золотых медалей. Этот урожай собрали Рафаил Якупов, Владислав Сапожников, Елена Фурсова и Александр Хорсун. Во второй день к ним присоединилась Юлия Тарасова, и общий «улов» составил шесть золотых медалей, четыре серебряных и одну бронзовую. Больше всего «золота» завоевал Рафаил Якупов. У спортсмена пять медалей. Но лучший результат в общемедальном зачете показал Владислав Сапожников. У него четыре золотые и три серебряные медали.

В Мурманске в конце мая на Семеновском озере состоится заплыв на 100 и 200 метров «Мурманская весна». А в начале октября – седьмой заплыв на 100 метров в честь Дня города.